Наводим красоту. Упражнения для груди

грудьНи для кого не секрет, женская , это главный объект повышенного мужского внимания. Если мужчина загипнотизирован вашими покачивающимися в такт ходьбы бедрами, его взгляд обязательно будет постепенно подниматься все выше и выше, пока не упрется в соблазнительные выпуклости. Даже при беседе, если он смотрит вам в глаза, его взгляд то и дело будет устремляться в декольте…

Высокая, упругая грудь, это несомненно, украшение, о котором мечтает каждая . Поэтому  укреплять грудные мышцы надо обязательно и чем раньше, тем лучше. Кремы и гели которые рекламируют, здесь мало помогут, зато с помощью специальных упражнений можно грудь приподнять и даже слегка скорректировать ее форму.

Описывание кругов плечами
Сядь «по-турецки», руки согни, прижав локти к туловищу, пальцы положи на плечи, лопатки вместе. Теперь подними плечи вверх, потом отведи их далеко назад, вниз и вперед. Так проделай 4 раза, затем 4 раза вниз, назад, вверх, вперед. Повтори упражнение 3-5 раз.

Сжимание ладоней
Встань прямо. Ладони сложи перед собой, пальцами вверх, локти на уровне груди. 2 раза на «раз, два» сильно сожми нижние части ладоней, на «три» поверни пальцы к себе, на «четыре» выпрями ладони, на «пять» опусти руки вниз, на «шесть» сложи ладони перед собой. Упражнение повтори 5-8 раз.

Отведение локтей как можно дальше назад
Встань прямо, подними руки (ладонями вниз), согнутые в локтях, так, чтобы они находились на уровне плеч, а пальцы рук выпрями и соедини чуть ниже ключиц. Отведи энергично локти назад: ладони разъединяются, но плечи не опускаются. Это движение проделай на «раз», второй рывок назад на «два». На «три» разведи руки в стороны и отведи назад. (Ни в коем случае не опускай при этом плечи вниз). На «четыре» вернись в исходное положение. Темп живой, энергичный. Помни о равномерном дыхании. Повтори упражнение 6 раз.

Поочередное поднимание рук
Встань прямо, ноги соедини вместе. На «раз» подними правую, выпрямленную, руку вверх (мышцы расслаблены) и отведи ее за голову, на «два» постарайся еще дальше отвести руку назад, на «три» опусти руку вперед-вниз. То же движение повтори левой рукой. Повтори упражнение 4-6 раз каждой рукой.

Поднимание рук
Встань прямо, на «раз» подними выпрямленные руки мягким движением вперед, на «два» разведи их в стороны, на «три» поверни ладони вверх, на «четыре» подними руки над головой и хлопни в ладоши, на «пять» опусти руки в стороны-вниз, на «шесть» вернись в исходное положение. Упражнение выполняй медленно, расслабленно. Дыхание равномерное. Повтори его 4-6 раз.

Описывание кругов руками
Встань прямо. Ноги на ширине плеч, ступни параллельны. Левую руку положи на бедро, правой опиши большой круг (мышцы расслаблены), начиная движение вперед. Упражнение выполняй в быстром темпе. Опиши рукой таким образом три круга на «раз, два, три». Следующие три круга — на «четыре», «пять», «шесть», начинай с движения назад, то есть в обратную сторону. Потом положи правую руку на бедро, а левой описывай круги. Повтори упражнение каждой рукой 3-5 раз.

Движения руками как при плавании стилем «брасс»
Встань прямо, ноги соедини вместе, руки немного подними вперед-вверх. На «раз» выверни ладони наружу и опусти руки вперед-вниз, локти слегка согни, но не отводи их назад и не опускай (ладони не переходят за линию плеч) так, как будто бы ты рассекаешь воду, пальцы соедини, ладони поверни назад. На «два» сильно согни руки в локтях, прижми их к туловищу, а ладони к себе — более или менее на высоте шеи, на «три» подними ладони вперед-вверх. Движения на «раз, два» медленные, на «три» — быстрые, но все упражнение надо выполнять плавно, с короткой паузой после «трех». Когда научишься выполнять движения руками бегло, можешь делать упражнение с закрытыми глазами. Дыхание такое: на «раз» втяни воздух открытым ртом, потом сложи губы трубочкой, как для свиста, и выдохни воздух на «два и три». Вдох и выдох делай без паузы. Повтори упражнение 10-30 раз.

Пожалуйста, оцените эту статью. Ваше мнение очень важно для нас.
[ratings]