Сама виновата..! Как женщине разрулить семейные проблемы?

 «Все мужики – козлы…» Такую фразу можно услышать от 99% женщин. Да я и сама часто так думаю. В чем же причина таких мыслей? Мы их любим и тихо ненавидим? Или просто ненавидим, а живем с этими семейными проблемами потому, что такая жизнь и так правильно. Наши бабушки и мамы дали направление, подсказали, как терпеть и жить, осталось лишь пройти их дорогу.

Таких ситуаций сейчас превеликое множество. Одно общее, женщина разучилась быть женщиной, не умеет любить, не хочет этому учиться, считая, что у нее ничего не получится. Одной жить проще и легче.

Лучше самой зарабатывать деньги и воспитывать детей, чем учиться любить мужчину, рассчитывать на него и решать .

Что может быть проще, чем потерпев неудачу в разговоре с мужем, плюнуть и начать собирать чемоданы, уйти от него и жить в гордом одиночестве. Развестись и посвятить всю себя детям. Не встретив своего избранника до 30-ти лет, разочароваться в жизни и в любви, замкнуться на карьере и поставить крест на себе как женщине. Случайные связи со случайными мужчинами не нанесут урона психике и разгрузят организм.

Тут женщина полностью преобразуется в подобие мужчины! Я САМА заработаю деньги и потяну на себе всю семью. САМА добьюсь успеха, богатства, пробьюсь на самый верх в карьере… Вот только маленький нюанс, прожив такую жизнь, останется тихо плакать о том, что любви так и не узнала. А время прошло…

На самом деле, счастье для женщины возможно только в семье, только в отношениях с мужчиной. Таким способом женщина может выполнить свое предназначение, ради чего появилась на свет. Научиться ЛЮБИТЬ и она может остаться женщиной. Получить в пользование всю мудрость мира.

Рассмотрим пример:
Есть совсем маленький ребенок, он делает несколько шагов и падает. Плачет, встает, делает шаги, падает и плачет. На 10-ой попытке он говорит маме, что у него не получается научиться ходить. ТЫ плохая, не умеешь и не хочешь научить. Он больше не хочет ходить, ведь проще лежать и ничего не делать. Научиться ли он ходить таким образом? Конечно же нет. И тысячи людей поступают в жизни точно так же, потерпев неудачу. Проще остановиться на достигнутом и замкнуться в себе.

Семья и , это огромная заслуга женщины, труд НАД СОБОЙ, над отношениями. А если семейная жизнь не сложилась, ответственность лежит толко на женщине! Она не смогла выбрать своего мужчину изначально, она не умеет и не желает учиться строить в семье. Не может, не желает, не желает, не может… Слишком много «НЕ».

Каждая женщина совершает типичные ошибки.

Главная — обвинять во всем мужчину. Это проще всего сделать. Найти виноватых вокруг легче, чем признаться себе, что я чего-то не умею. Первым в круге виноватых окажется муж, ведь он не так сидит, не туда смотрит, не тем занимается, не правда ли? Подсознательное недовольство собой как женщиной выльется на мужа, считая его причиной всех своих бед. Он ведь рядом и больше некого винить. Именно таким способом мы делаем больно своим близким. Любого мужчину можно достать настолько, что он сам сбежит и даст возможность вздохнуть свободно.

Еще одна распространенная ошибка, сделать все самой, чем попросить помощи у мужа. Особенно, когда он выполняет Ваши просьбы с недовольным видом. Если он может Вам отказать, страх этого откидывает просьбу в разряд нереальных. Это глупо и тупо!!! Слабо научиться выражать свою просьбу, чтобы почувствовал себя героем? Ему обязательно нужно почувствовать себя необходимым и полезным для Вас! И Вы лишаете его такой возможности, отсюда и проблемы в семье.

Любить, это принимать себя, других, мир вокруг себя!  Выстраивайте свою жизнь в соответствии с этим. Улучшайте свою жизнь и жизнь людей вокруг себя. Идите вперед, не сдавайтесь, ищите свой путь к счастью, преодолевая трудности, боль, обучаясь справляться с негативными эмоциями, оставайтесь женщиной в любой ситуации. Мужчин не переделать. Бестолково читать литературу и пробовать. Лучше посмотреть фильмы и понять, почему ради Елены началась война? Мы, женщины, можем вертеть мир вокруг нас, если научимся!!

Пожалуйста, оцените эту статью. Ваше мнение очень важно для нас.
[ratings]