Генеральная репетиция парада Победы в Петербурге!

6024_msg-big[1] Генеральная репетиция парада Победы в Санкт-Петербурге  состоится 7 мая. Впервые на данное мероприятие пригласят учеников школ, воспитанников детских домов, а также курсантов военных училищ.
 
Как передает корреспондент «Санкт-Петербург.ру»,  такое предложение сегодня на заседании Оргкомитета «Победа» в Смольном внес заместитель командующего Ленинградского военного округа (ЛенВо) генерал-майор Евгений Устинов. Его одобрила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Отметим, что у детей и курсантов не будет возможности посмотреть парад Победы , в связи с чем и было принято решение о приглашении их на генеральную репетицию действа.

Устинов добавил, что 30 апреля состоится репетиция парада без техники, 5 мая — с техникой.

Добавим, что в военном параде 9 мая в Санкт-Петербурге примут участие 3 тыс. 754 военнослужащих, 150 единиц колесной техники, три оркестровых полка (402 военных музыканта).

В Петербурге 9 мая одновременно по всем телеканалам и радиостанциям заиграет «День Победы»
 
В Санкт-Петербурге 9 мая стартует акция «Минута Победы». Как сообщают организаторы мероприятия, ровно в 19.45 на всех радиостанциях и телеканалах  заиграет песня «День Победы».

Легендарную песню можно будет услышать в машине, дома, на работе, на улице.

Помимо этого, в течение дня волонтеры будут раздавать прохожим текст песни, также он будет опубликован в официальной группе акции «ВКонтатке.ру» и в СМИ-партнерах акции.

Цель акции — выразить благодарность ветеранам, участникам ВОВ. Многие из ветеранов по состоянию здоровья уже не могут выйти из дома. Но они  слушают радио и смотрят телевизор.

«Давайте в этот великий день все месте скажем «Спасибо!» людям, которые не жалели жизни ради нашей страны, ради нас с вами, ради будущего», — призывают организаторы акции.

Источник http://saint-petersburg.ru