В Польше вступил в силу закон о кастрации педофилов

Польша
Так вот. В Польше отныне, некоторых (странно что не всех, у них есть классификация?) насильников и педофилов, будут подвергать химической кастрации. Соответствующий вступил в силу на территории страны, передает Би-би-си. Сильный шаг. Наша страна пока не решилась, а жаль!!!

Прежде чем вынести решение о химической кастрации подсудимого, суды должны будут принять во внимание мнение психиатров. Т.е. оставили возможность отмазки за деньги!! Согласно закону, процедура будет применена после того, как преступник отбудет тюремный срок. Логично! Наказать всяко нужно за такое!

Закон о применении химической кастрации в отношении педофилов и насильников был предложен премьер-министром Польши Дональдом Туском в 2008г. после серии скандалов, связанных с педофилией и инцестом. (Главное что результат есть!)
Добавим, в сентябре 2009г. законопроект, предусматривающий применение химической кастрации в отношении педофилов, был внесен в Госдуму РФ. Его автором выступил депутат Госдумы фракции «Справедливая Россия» Антон Беляков. Этот документ предусматривает применение химической кастрации за изнасилование, а также, за насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14 лет (а более взрослые могут в морду дать??), за половое сношение и развратные действия в отношении детей, не достигших 12 лет. Заменить кастрацию в совокупности с длительным тюремным сроком сможет, согласно документу, только пожизненное заключение педофилов. (Опять МЫ не успели стать первыми и проявить себя с точки зрения ВЕЛИКОЙ страны. Но думаю повод ещё будет!)