Наши дети: Разговоры об алкоголе с детьми 8-17 лет.

Начинаем публиковать статьи о подростковом воспитании. Сегодня: Готовим ребенка к алкогольной атаке. Разговоры об алкоголе с детьми 8-17 лет.

Возраст ребенка 8 — 11
Поздние годы начальной школы — решающее время, в которое Вы можете влиять на решения своего ребенка об использовании алкоголя. в этом возрасте имеют тенденцию изучать факты, особенно новые, и стремятся понять, как вещи работают и какие источники информации доступны для них.
Таким образом, это — хорошее время, чтобы открыто обсудить факты про : его длинно — и краткосрочные эффекты и последствия, его физические эффекты, и почему алкоголь особенно опасен роста и развития.
Детям также может быть сложно устоять перед влиянием друзей. Их интересы могут быть определены тем, что думают их компания. Так, учите Вашего ребенка говорить “нет”, улавливать малейшее давление. Обсудите важность размышления и осознанных действий. Случайные дружеские обсуждения алкоголя с детьми могут иметь место за обеденным столом, как часть Вашей нормальной беседы: “я читал о маленьких детях, употребляющих алкоголь. Ты когда-то слышал о детях, употребляющих алкоголь или наркотики в школе?”

Возраст ребенка 12 — 17
К подростковому возрасту Ваши дети должны знать факты про алкоголь, и иметь крепкие убеждения об алкоголизме и наркомании. Постарайтесь укрепить то, что Вы уже преподавали им, и сосредотачиваетесь на том, чтобы держать линии коммуникации открытыми.
, с большей вероятностью участвуют в опасных забавах, и их увеличивающаяся потребность в независимости может заставить их захотеть бросить вызов пожеланиям их родителей. Но если Вы сделаете так, чтобы ваш подросток чувствовал себя принятым и уважаемым, как человек, Вы увеличиваете шанс, что Ваш попытается быть открытым с Вами.
Дети хотят быть любимыми и принятыми их родителями, но они нуждаются в определенной степени частной жизни и доверия. Избегайте чрезмерного проповедования и угроз, и вместо этого, подчеркните свою любовь и беспокойство. Даже когда они раздражаются из-за родительского интереса и вопросов, подростки все равно признают, что он на своей территории, и что здесь он в безопасности.
Как обучить ребенка говорить «нет»
Учите детей способам отказывать, когда им предлагают принять алкоголь:

  • Поощряйте их задавать вопросы. Если предлагают какой-нибудь напиток, они должны спросить, “Что это?” или, “Где вы его взяли?”
  • Учите их говорить “нет, спасибо”, если предлагаемый напиток является алкогольным.
  • Если ситуация неудобна, научите ребенка, что надо просто уйти. Удостоверьтесь, что у них есть деньги на такси или телефонный звонок, а Вы или другой ответственный взрослый всегда на телефоне.
  • Учите детей никогда не садится в машину к тем, кто пил. Помогайте ребенку, если он попал в сложную ситуацию, ни в коем случае не ругайте. Иначе потом не обратиться к вам.

источник: vospod.ru

Рекомендую Вам посетить женский интернет журнал, в котором можно найти много интересного для себя любимой. Уход за кожей, за волосами, маски, кулинария..