Новый год уже подходит, что мы будем дома кушать?

По пути домой размышляла, сколько блюд приготовить на стол. Вспоминая прошедшие года.. Первые дня три, в новом году, доедаешь то, что приготовлено на новогодний стол. А это означает только одно. Готовится слишком много! Хочется разнообразить блюда на столе, перепробовать новые рецепты.

С другой стороны, вопрос отпадает, что покушать нашим домашним. Да и к неожиданным гостям готова. Спиртное и скорее всего тортики принесут, а закуска уже есть. Но все равно, слопать такое количество чаще всего нереально. Фигуру беречь надо, она одна. Так что готовить надо меньше!

Лучше подготовить те рецепты, которые помогут приготовить легкие закуски и быстро. Останется открыть холодильник, потратить 10 минут и свежая закуска готова. Остальное должно быть свежим, чтобы быть вкусным.

Кстати. Любимый рецепт моей дочери-подростка. Вычитала в интернете, теперь это её фирменное блюдо.

Нарезать ананасы (лучше купить нарезанные в сиропе), добавить чеснок (раздавить в чесноко-давилке), натереть сыр, заправить майонезом. Получается остро, со сливочным сырным вкусом и сладко. Вот такое сочетание! Можно подать с говядиной или любым другим мясом.


Но я отвлеклась. Сейчас гораздо важнее понять, почему все не влезает в холодильник и как его увеличить, на время предновогодних приготовлений. А Вам предлагаю сделать еще одно интересное блюдо — салат из копченого окорочка, который по праву может стать главным украшением новогоднего стола.

Пожалуйста, оцените эту статью. Ваше мнение очень важно для нас.
[ratings]