Успешный бизнес

Успешный бизнес

Санкт-Петербург
Текущее время: 28 июл 2017, 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оскар Кучера
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 22:49 
Администратор
Администратор

Изображение
«Как я стал женщиной»

Мы отправились лично поздравить известного актера и телеведущего с юбилеем (11 августа Оскару исполнилось 35 лет), и были немало удивлены, застав в его гримерке игривую дамочку, очень похожую на самого Кучеру. Вскоре мы поняли, что дело тут серьезное…

- Оскар, вы ли это?
- А что, непохож? А мне сказали, что это платье мне к лицу (смеется). Сейчас полным ходом идут репетиции нового спектакля «Дублер, или не будите пожарную», где я играю женскую роль.

- Звезда фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!» Александр Калягин как-то сказал, что сыграть женщину может только настоящий мужчина. А вы как ощущаете себя в непривычном облике?
- При подобном перевоплощении всегда возникает комический эффект. Я убедился в этом на собственном опыте: полтора месяца пытался сыграть настоящую женщину, но потом понял, что этого делать не надо - все равно получается мужик в юбке. Потом в спектакле у меня есть и вторая роль – продюсера с нетрадиционной ориентацией по имени Гоша. Вот он-то как раз он у меня получился женоподобным.

- Вы наделили свою героиню какими-то собственными чертами характера?
- Без этого в актерской профессии невозможно обойтись. И в случае с «моей» дамочкой нет никаких исключений. Она угловата и мужеподобна. Но с другой стороны, ей свойственны кокетство и жеманство.

- На шпильках быстро научились ходить?
- Слава богу, костюмеры нашли для меня туфли на невысоких каблуках. Зато теперь я на себе прочувствовал смысл французской пословицы: «Чтобы быть красивым, нужно страдать». Женщины терпят такие неудобства, чтобы хорошо выглядеть, и все для того, чтобы нравиться нам, мужчинам.

- Какую часть женского тела вы считаете самой эротичной?
- Щиколотку.

- А что дает актеру такой опыт перевоплощения?
- В профессиональном смысле это очень интересно – сыграть такой явно комедийный персонаж. К тому же мне нравятся парадоксальные ситуации. И потом, в этих ролях прослеживается старинная традиция актерских капустников, когда, например, взрослые мужики «Лебединое озеро» танцуют…

- Вы согласны с утверждением, что в каждом мужчине живет женщина?
- Более того, в некоторых мужчинах живут настоящие истерички. Это факт! (смеется)

- Представьте, что вы на самом деле превратились в женщину. Что бы вы стали делать?
- Я бы родил. Для представителей сильного пола самая большая загадка и таинство на свете – появление на свет ребенка. Нам ведь не дано пережить эти эмоции и чувства.

- Оскар, как ваша жена отреагировала на ваш новый образ?
- Первая примерка костюма была у нас дома. Юля зашла и ахнула: «Если бы я так выглядела, ты бы в меня никогда не влюбился!»

- Чем сейчас занимается ваша жена?
- Недавно Юля вернулась из Амстердама, где вела деловые переговоры. Она собирается открыть в Москве свой магазин одежды.

- Оскар, а кто у вас главный в семье?
- Собака. Она весь дом на уши поднимает.

- Где отметили день рождение?
- Если честно, еще только собираемся устроить большой праздник и пригласить журналистов. Потому что одновременно я хочу сделать презентацию первого альбома нашей музыкальной группы.

- В каком стиле играете?
- Диско-фанк.

- Где-нибудь уже выступаете?
- Нет, мы притормозили концертную деятельность, потому что много времени занимает запись альбома в студии.

- Какой подарок ждете на день рождение?
- Очень хочу беговую дорожку, потому что в спортзале, я основные упражнения делаю на других тренажерах.

- Говорят, каждый мужчина должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево. Вы уже выполнили задание?
- Думаю, что да! У меня трое сыновей, дома в Москве и в Индии, а уж, сколько деревьев я посадил, не пересчитать. А вообще, я считаю, что у настоящего мужчины есть огромное количество других задач, которые он должен решить.

- Какие сейчас цели ставите перед собой?
- Знаете, я просто живу с огромным удовольствием. И не вижу смысла превращать себя в загнанную лошадь: справляюсь с проблемами по мере их поступления. Хотя, сейчас для меня основная цель – это наш музыкальный проект. Мы работаем в полную силу, и надеемся, что скоро наши песни появятся на радио и телевидение.

- Оскар, от каких качеств в характере вам бы хотелось избавиться и каких добавить?
- Меня раздражает моя несдержанность, а хотелось бы соответственно – уравновешенности. Порой эмоции мешают мне жить.

- Какие у вас сейчас проекты в кино?
- В середине августа уезжаю в Петербург на съемки новой картины, на три с половиной месяца. Ничего не расскажу, потому что не люблю говорить о тех проектах, которые еще не начались.

Беседовала Маргарита Горлина
(По материалам газеты "Панорама TV")

Информация о сообщении

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]