Успешный бизнес

Успешный бизнес

Санкт-Петербург
Текущее время: 18 дек 2017, 05:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хохлосрач или всё про окраину..
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 12:01 
Администратор
Администратор

Изображение

Цитата:
Знаете, в чём проблема украинских пропагандистов? Они настолько ушли в мир своих толкиенистскох фантазий, что полностью оторвались от реальности и начали верить в свой бред сами. До такой степени, что пытаются излагать этот бред русским. А русские - это нация циников и реалистов. Услышав, какую ахинею несут обитатели украинского интеллектуальное гетто, и сопоставив её с тем, что они видят своими глазами, русские начинают от души смеяться.

Украинские пропагандисты рассказывают об ужасах януковичского правления, а русские видят, что это был легитимно избранный и весьма либеральный президент.

Украинские пропагандисты рассказывают о мирных демонстрантах, а русские видят, что это были группы боевиков-террористов, с грехом пополам прикрывавшиеся наивными студентами и какими-то женщинами с дуршлагами на головах.

Украинские пропагандисты рассказывают, что Беркут - это каратели, а русские видят, что это были единственные цивилизованные люди на "майдане", защищавшие в ходе противостояния с дикарями священные европейские ценности - выборность власти и законность.

Украинские пропагандисты рассказывают, что Янукович отдал приказ стрелять в народ, а русские видят, что он пытался ограничиться полицейскими дубинками в ситуации, в которой хоть в Европе, хоть в Америке "демонстрантов" просто отстреляли бы, как бешеных собак.

Украинские пропагандисты рассказывают о своём европейском выборе, а русские видят, что власть на Украине захвачена уголовниками, аферистами и религиозными сектантами, превратившими Украину в Африку.

Украинские пропагандисты рассказывают о Будапештском меморандуме, а русские видят позорную, на уровне Брестского мира, бумажку, подписанную невменяемым алкоголиком Ельциным, которого ни один суд в мире не признал бы дееспособным.

Украинские пропагандисты рассказывают об агресссии России, а русские видят референдум, на котором абсолютное большинство жителей Крыма высказывается за присоединение к России и ликует по поводу избавления от господства такого failed state, как Украина.

И т.д. и т.п. И с каждой произнесённые фразой украинские пропагандисты выглядят в глазах русских всё смешнее и смешнее. Причём даже не понимают этого, то есть случай украинских пропагандистов - вполне клинический.

Информация о сообщении

Заголовок сообщения: Re: Хохлосрач или всё про окраину..
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 13:35 
Общительный
Общительный

В четверг украинское правительство, которому вторил глава NATO, объявило, что российские военные уже действуют в пределах границ Украины.

Может это правда, а может и нет – как узнать? Они говорят то же, что и раньше, например, 13 августа и 17 августа, и каждый раз нет никаких доказательств правдивости их утверждений. Но давайте дадим им возможность развеять сомнения. Вы будете судьёй. Я собрал вместе полезный список десяти красноречивых признаков, которые позволят вам определить, действительно Россия вторглась на Украину в четверг, или это была очередная утка. Поскольку если Россия вторглась в четверг утром, вот как бы выглядела ситуация на местах после обеда в субботу.

1. Украинская артиллерия замолчит практически немедленно. Больше не будет обстрелов жилых кварталов Донецка и Луганска. Поскольку местоположение артиллерии уже известно к началу операции, к полдню четверга они уже были бы стёрты с лица земли авиаударами, артиллерией или наземными ракетными ударами, как первоочередные цели вторжения. Местные жители бы праздновали окончание своих кошмаров.

2. Военная активность на земле в Донецке и Луганске изменилась бы драматически. Если раньше бойцы сопротивления оперировали малыми группами, русская армия оперирует батальонами по 400 человек и большим количеством бронетехники, сопровождаемой конвоями поддержки (заправщиками, полевыми кухнями, полевыми госпиталями и так далее). Поток машин туда и обратно идёт непрерывно, и это заметно воздушной разведкой и обязательно будет подтверждено снимками со спутников. Добавьте к этому активную активность в радиоэфире, всё на русском, которую любой желающий может перехватить, и операцию станет невозможно скрывать.

3. Украинские военные бы массово исчезали. Солдаты и офицеры снимали бы форму, бросали оружие и старались смешаться с местными жителями. Никто не думает, что сопротивление украинской армии россиянам привело бы к какому-то позитивному результату. Единственная победа украинцев против России была в битве при Конотопе в 1659 году, но тогда украинцы состояли в союзе с могучим Крымским Ханством, и, как вы можете заметить, Крым в этот раз не на стороне Украины.

4. Везде были бы российские блокпосты. Местные жители пропускались бы, но любой ассоциированный с правительством, внутри страны и вовне, задерживался бы для допросов. Была бы создана система фильтрации, чтобы возвращать принудительно мобилизованных рекрутов из украинской армии в их родные регионы, а добровольцев и офицеров помещать в досудебные центры задержания, чтобы расследовать их причастность к совершению военных преступлений.

5. Большая часть украинских пунктов пересечения границы была бы под контролем России. Большинство было бы усилено системами ПВО, артиллерийскими батареями и танковыми батальонами, чтобы отвадить войска NATO от попыток помешать вторжению. Гражданские и гуманитарные грузы пропускались бы, бизнесмены пропускались бы только после заполнения специальных регистрационных форм (на русском языке).

6. Россия бы ввела бесполётную зону над Украиной. Все гражданские полёты были бы отменены. Значительная толпа сотрудников Госдепартамента США, агентов ЦРУ и Моссада, сотрудников различных западных НГО застряла бы в аэропорту «Борисполь». Многие из них нервно звонили бы всем своим знакомым с помощью мобильных телефонов. Западные политики требовали бы немедленной эвакуации, но русские правоохранители бы задерживали их до выяснения возможной причастности к совершению военных преступлений.

7. Обычные украинские говорящие головы типа президента Порошенко, премьер-министра Яценюка и прочие больше не были бы доступны для интервью западных медиа. Никто бы не знал, где они. Были бы слухи, что они уже сбежали из страны. Толпы бы штурмовали их заброшенные резиденции, удивляясь обнаруженным там золотым унитазам. Также нельзя было обнаружить никого из украинских олигархов, кроме варлорда Игоря Коломойского, которого бы нашли в его резиденции, брошенного его окружением и умершего от сердечного приступа (спасибо Сайкеру).

8. Примерно 800 тысяч украинских беженцев начали бы возвращаться из России. Они живут в палаточных городках, многие из них в ближайшей Ростовской области, но до наступления холодов они предпочли бы вернуться домой, поскольку обстрелы теперь закончились. Вместе с ними двигались бы бригады строителей, грузовики с цементом и бетонными плитами, трубами, кабелями и арматурой, чтобы восстанавливать повреждения от обстрелов.

9. Все виды дипломатической и военной активности наблюдались бы по всему миру, особенно в Европе и США. Военные силы подняты по высшей тревоге, дипломаты летали бы туда-сюда, устраивая конференции. Президент Обама провёл бы пресс-конференцию, чтобы анонсировать «У нас пока нет стратегии по Украине». Его военные советники сказали бы ему, что его обычная стратегия «побомбить немного и посмотреть, что будет» вряд ли будет полезной в этом случае.

10. Киев бы сдался. Русские танки были бы на майдане Независимости. Русская пехота ловила бы остатки украинской Национальной гвардии. Был бы введён комендантский час. Операция по взятию Киева напоминала бы «Шок и трепет» в Багдаде – несколько громких взрывов, а затем скулёж. Вооружившись этим списком, вы легко определите, вторгалась ли Россия на Украину в минувший четверг (или когда-либо ещё).

Информация о сообщении

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 13:41 
Администратор
Администратор

10-53, По сообщению ополчения, в районе аэропорта Луганска ими захвачено в плен 13 военнослужащих из состава 80-го аэромобильного полка. Штабом ополчения создана техбригада для сбора с полей бронетехники, боеприпасов, оставленных карателями. С Амвросиевского квадрата потребуется минимум 2 дня для перегона трофейной техники на ремонт. Донецком аэропорту зачистки продолжались всю ночь. В Еленовском котле по предварительным данным остаются около 1500 карателей.

Информация о сообщении

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 13:57 
Администратор
Администратор

Под Харцызском создан тренировочный лагерь для Ополчения ДНР. Горожане, которые не захотели его покинуть после бомбежек, и лишившись работы и средств к существованию в массовом порядке записываются в Ополчение. Около 90% оставшихся в городе людей на данный момент уже в Ополчении. Российских добровольцев по сравнению с ними просто единицы. Ведется подготовка к контрнаступлению, чтобы зачистить ДРГ под Харцызском и далее куда укажет командование.

Информация о сообщении

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 14:08 
Общительный
Общительный

Юг ДНР. Продолжение больших наступательных действий ВСН в ближайшем времени на этом направлении ожидать не стоит. Причина в растянутости линий коммуникаций и зачистка многочисленных котлов. Правда зачистка идет успешно. Иловайский, Еленовский и Амвросиевский уже почти зачищены.

Старобешевско-Волновахский в процессе. В СМИ это особо не освещалось, но все сообщения говорят о том, что войска хунты приняли ультиматум ВСН и теперь спешно эвакуируют из котлов раненых, убитых и «вывозят» пленных. Взамен оставлено вооружение группировок ВСУ и НГ.

Мариуполь. ВСН завили о окружении города. Армия ДНР продолжает сосредотачиваться на этом направлении, готовясь к возможному штурму.

Что характерно. Впервые массово сдавались в плен войска НГ и «добровольческие части». Части целыми батальонами бросают позиции и покидают зону военных действий (батальоны ТО. В частности Винницкий и Ивано-Франковский). Это говорит о том, что боевой дух армии хунты упал ниже некуда (например 9-ый батальон из Винницы «ушел» из зоны боев потеряв убитыми всего 2–3 чел.).

Север ДНР. Идут бои «местного» значения. Но….. по моему мнению за этим направлением будущее.

ЛНР.

Как мной и ожидалось в районе Луганска нарастает катастрофа. Для хунты. Наступление в излучине Северского Донца севернее Луганска «вынудило» хунту приступить к срочной эвакуации группировок Аэропорта, Лутугино и Белого (Аэропорт и Лутугино уже). Смысл понятен.

С потерей Веселой Горы и Счастья (которые уже обложили ВСН) данные группировки (еще довольно сильные и боеспособные: 80-я бригада и батальон 1-танковой бр. вооруженные танками «Булат», плюс части усиления) не смогут отойти на север без больших потерь. В ближайшие дни стоит ожидать попыток выхода «окруженцев» в направление моста через Северский Донец в районе Счастья и попыток этому воспрепятствовать со стороны ВСН.На

Перспективы.

ВСН. На юге возможен штурм Мариуполя (но не факт) на чем наступательная операция в этом районе будет закончена. День-два и зачистка всех котлов южнее Донецка. В районе Луганска все будет «крутиться» вокруг выхода из окружения 80-ой и 1-ой бригад. После (до недели) перегруппировки и зачисток следует ожидать нового «большого» наступления ВСН. Скорее всего оно будет на северном направлении (направление «напрашивается», но я наверное промолчу).

Хунта. Первая задача стабилизация фронта на Юге. Бреши пробитые ВСН уже в спешном порядке «залатываются» всем чем можно. Мариуполь укрепляется в ожидании штурма (что показательно батальон Днепр-1 подчиненный напрямую Коломойскому вышел из зоны боев). На севере надо создавать маневровый кулак из моторизированных частей для «парирования» потенциальных ударов ВСН. Но….. если не удастся вывести 80-ю и 1-ю бригады не знаю из чего он будут состоять. Посему смотрим на сражение южнее и западнее Луганска. Здесь сейчас решается очень многое.

В целом о наступлении хунте думать пока не приходится. Инициатива прочно у ВСН

Информация о сообщении

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 14:19 
Администратор
Администратор

Силами ополчения завершено окружение подразделений 24-й механизированной бригады в районе населенного пункта Петровское,сообщают в штабе ополчения. В котле оказалась украинская группировка, насчитывающая до десяти танков, двенадцати бронетранспортеров и двухсот пятидесяти человек личного состава. Вместе с тем в Белореченском подразделениями ополчения блокирована группировка 30-й механизированной бригады в составе до пятнадцати танков, двадцати орудий и минометов разного калибра, тридцати БМП и БТР, до пятисот военнослужащих. Ополченцы полны решимости завершить разгром окруженных вражеских группировок. Однако, по данным разведки, значительная часть оказавшихся в котлах украинских силовиков полностью деморализована. Кроме того, прибывшие из Яворова 24-я и из Новоград-Волынского 30-я бригады более чем на половину укомплектованы новобранцами-срочниками, уровень потерь среди которых составляет более семидесяти процентов. Учитывая эти обстоятельства, командование Армии Юго-Востока, готово предоставить гуманитарный коридор для вывода украинских военнослужащих, принявших решение сдать все вооружение и прекратить участие в войне.

Информация о сообщении

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 14:23 
Общительный
Общительный

Изображение

Информация о сообщении

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 14:26 
Администратор
Администратор

Изображение

Информация о сообщении

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 11:40 
Общительный
Общительный

Изображение

Информация о сообщении

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 17:54 
Общительный
Общительный

Изображение

Изображение

Информация о сообщении

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]