Успешный бизнес

Успешный бизнес

Санкт-Петербург
Текущее время: 17 окт 2017, 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2018 год. Донецкая Народная Республика.
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 16:11 
Общительный
Общительный

Давайте представим такую картину, всенепременно уважаемые:

2018 год. Донецкая Народная Республика. Город N. Народ спешно покидает Галицкое независимое государство и едет В ДНР. Всем переезжающим делают психологический тест на вменяемость и адекватность.

Большой и светлый кабинет. Весна, птички поют во дворе... лечебного учереждения закрытого типа...

В кабинете находится профессор, в белоснежном халате. Такая же белая, чуть ли не накрахмаленная, профессорская окладистая борода, аккуратно расчесана.

Сам профессор сидит за огромным столом еще дореволюционных (года этак 1905-го) времен и тоже белой салфеточкой протирает круглые очки.
Ну прям, Преображенский!

Посреди кабинета стоит два кресла, одно напоминает хитроумный агрегат испанской инквизицци, второе - же больше напоминает кресло директора крупного торгового холдинга.
К инквизиторскому креслу идет жгут проводов, часть проводов от кресла - к пульту на столе профессора.

Около двустворчатых дверей стоят два дюжих санитара, вполголоса травят друг другу пошлые анекдоты и обсуждают Люську из приемного отделения.
Профессор недовольно смотрит на них и качает головой: эх, молодежь!

Но небольшой перерыв после лекции студентам - практикантам закончен, надо поработать с так сказать, с приезжим населением.

Профессор открывает старомодную папку с медицинской картой.

- Так-так-так, кто у нас тут? - профессор надел на крючковатый нос очки на веревочке, после чего стал отчаяно напоминать Дамблдора из Хогвартса.

- Майданенко Остап Бандерович. Ребятки, заведите господина.
- Сию минуту, пан профессор! - хором отозвались санитары.

Спустя несколько минут послышался звук борьбы, писк, отчетливый звук хорошего тумака и в кабинет, держа отчаяно извивающегося молодого человека, абсолютно голого, если не считать за одежду желто - синего флага, коим молодой человек был обернут на манер то ли тоги, то ли древнегреческого хитона, торжественно внесли санитары.

- Кто не скачет - тот москаль, кто не скачет - тот москаль! - сиплым и пропито - прокуренным голосом бормотал странный молодой человек. Профессор удивленно поднял брови, почесал кончик носа и жестом показал на инквизиторское кресло.
Санитары, с ловкостью, говорящей об обширном и богатом опыте, моментально принайтовали господина Майданенко к лечебной мебели.

- Итак, начнем. Ваше имя, фамилия, отчество? - ласково спросил профессор.
Взгляд молодого человека сфокусировался на профессоре и вместо четкого ответа, молодой человек вдруг заорал:

- Кацапская сволочь! - и яростно забился в путах. Санитары весело заржали.
- Цыц, кони! Премии лишу!
Санитары замолчали, но улыбку от уха до уха убрать так и не сумели.

- Так как вас звать - то, мил человек?
- Путин хуйло! Ололо-ло-ло-ло! Ла-ла-ла-ла-ла-ла!
профессор слегка нахмурился, сделал пару пометок в медкарте, щелкнул тумблером и нажал одну из кнопок.
Раздался треск электрического разряда.

- Айблясука!
- Вам стало полегче? - заботливо спросил профессор.
Молодой человек ничего не ответил, но взгляд его несколько прояснился.

- Продолжаем. Ваши ассоциации со словом "Украина"...
- Слава Украине!!!! Героям Слава!!! - опять начал орать молодой человек.
- Успокойтесь голубчик, успокойтесь... Ваши ассоциации со словом "Россия"?
- Москалей на ножи!!!!!
- Понятно... словосочетание "Степан Бандера" что для вас значит?
- Герой! - и молодой человек радостно заплакал.
- Ну и напоследок, что для вас означает слово "Крым"?
- АААААААААА!!!!!!!!!!! - молодой человек забился в кресле и начал выкрикивать кучу непонятных ругательств.
Раздался продолжительный треск электроразряда и вопли несчастного утихли.

- Уведите - вздохнул профессор и продолжил вносить пометки в медкарту.

"Рекомендуется использование лечение электричеством, путем введения в мышечную часть таза электродов ЭОК. Для точного определения силы и продолжительности разряда требуется диагностика. Лечение желательно проводить в клинике им. Кащенко" - гласила одна из пометок.

- Следующий! - позвал профессор.
Санитары вышли в коридор, затем в кабинет зашел немного потрепанный жизнью мужчина лет тридцати пяти, хоть и в старой, но чисто выстиранной и аккуратной одежде.

- Ваши фамилия, имя, отчество? - спросил профессор.
- Василюк Алексей Степанович...
- Алексей Степанович, да вы присядьте... Нет-нет-нет, в другое кресло! - улыбнулся провессор, глядя, как мужчина направился к инженерному гению карательной психиатрии.
- Вы извините, за унизительную, для нормального человека процедуру, но таков порядок... - профессор смущенно развел руками.
- Та ничо, я все понимаю! добро заулыбался мужик.
- Ну тогда начнем - профессор поправил сползшие на кончик носа, очки.
- Ваши ассоциации со словом - "Украина"?
- Днепр, Киев, степь, поля...
- Спасибо, достаточно. Ваши ассоциации со словом "Россия"?
- Соседи, родичи, можно сказать!
- словосочетание "Степан Бандера" что для вас значит?
- Предатель! - мужчина аж взвился.
- Ну, голубчик, будьте спокойны! - профессор взглядом показал санитарам, что все в порядке.
- Да я спокоен, профессор, тильки эта сволочь....
- Я все прекрасно понимаю, но давайте закончим и я вас отпущу. что для вас означает слово "Крым"?
- Море, дивчины! А какое там вино.. - Алексей аж закатил глаза от воспоминаний. Профессор улыбнулся.
- Подождите две минутки, сейчас я вам справку выдам и не буду более вас задерживать.
Профессор вынул бланк справки, быстро его заполнил, достал печать, долго на нее дышал и почти с размаху шлепнул оттиск.
- Спасибо, профессор, а то без нее - Алексей потряс в воздухе бумажкой, - без нее на работу не берут...
- Ну, успехов Вам, Алексей Степанович! Следующий!

Информация о сообщении

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]